Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2403.2

 

Функционал доступен также в программе АдептИС: Агрокомплекс КОРП релиза 3.0.2403.2 и выше.

 

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В заявках на финансирование реализован механизм дополнительных реквизитов библиотеки стандартных подсистем 1С.

 

ПРОДАЖИ

 

  • В документе "Реализация товаров и услуг" добавлена возможность передачи животных для реализации (45-й счет) при помощи нового вида операций "Животные передача на реализацию".

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.149.28.
  • В механизм согласования (договоров, дефектных ведомостей, заявок на финансирование) добавлена возможность согласования через Телеграм.
    1. Для включения согласования через Телеграм необходимо в настройках Агрокомплекса в разделе "Настройка согласования документов" включить галочку "Использовать согласование документов через telegram" и указать настройки используемого бота из соответствующего справочника. При работе в режиме распределенной ИБ настройка осуществляется отдельно для каждого узла информационной базы.
    2. Настройки чат-бота осуществляются по инструкции из справочника "Настройки телеграм ботов".
    3. Для настройки необходима публикация http-сервиса "Телеграм боты", настройку должен проводить Администратор серверов 1С.
    4. Для того чтобы конкретный договор, заявка или ведомость были отправлены на согласование в телеграм, в них необходимо установить галочку "Использовать согласование по телеграм".
    5. Согласование происходит пользователем в приложении Телеграм. Для написания комментария к согласованию необходимо в телеграме ответить на сообщение с заявкой.
  • Добавлена возможность указания значений по умолчанию для установки параметров объектов согласования. Значения задаются в настройках Агрокомплекса в разделе "Настройка согласования документов".
    1. "Включать согласование через telegram по умолчанию" - определяет автоматически устанавливаемое значение флажка "Использовать согласование по telegram" в согласуемых объектах.
    2. "Включать оповещение по e-mail по умолчанию" - определяет автоматически устанавливаемое значение флажка "Использовать оповещение по e-mail" в согласуемых объектах.
  • Добавлена возможность создавать документы "Заказ поставщику" и "Заказ покупателя" из формы списка договоров, а также из вкладки "Документы" элемента справочника "Договоры контрагентов".
  • Исправлены выявленные ошибки.