Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2403.0

 

Функционал доступен также в программе АдептИС: Агрокомплекс КОРП релиза 3.0.2403.0 и выше.

 

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • Полностью переработан механизм уточнений календаря оплаты.
    1.Данные уточнения календаря оплаты хранятся в регистре накопления "Бюджетирование: движение денежных средств" (добавлено измерение "Уточнение" и реквизиты, уточняющие движение денежных средств, процесс уточнения заключается в сторнировании исходного движения и его уточнении с дополнительными реквизитами и новой датой движения).
    2.В документе "Уточнение календаря оплаты":
    2.1. Убран реквизит "Корректировка" (уточняется скорректированный бюджет, все движения документа имеют признак "Корректировка"), информация о начальных и конечных остатках (т.к. уточнению подлежат только обороты), команды заполнения по бюджету без учета корректировок;
    2.2. Добавлена статусная строка с итогами по месяцам и дереву корректировок в целом и др. показателями;
    2.3. В строках первого уровня выведена информация об уточняемой сумме бюджета и суммах уточнения, введенных другими документами;
    2.4. Подсветка ячеек дерева первого уровня осуществляется при превышении введенных в текущем документе сумм уточнения над разницей между суммой бюджета и суммами уточнения, введенными другими документами.
    3. В отчеты "Бюджет движения денежных средств", "План-факт по движению денежных средств", "План-факт по валовому денежному потоку (интервальный)" и "Прохождение заявок на финансирование" добавлена возможность построения как с учетом, так и без учета уточнений. Остальные отчеты, затрагивающие регистр движения денежных средств, строятся без учета уточнений. В отчет "Прохождение заявок на финансирование" при построении с учетом уточнений дополнительно выводятся колонки с данными бюджета "сумма уточнений по статье и контрагенту, руб" и "остаток по статье и контрагенту, руб".
    4. В платежном календаре (варианты построения с использованием уточнения календаря оплаты) вместо данных регистра накопления "Расшифровка движения денежных средств" используются данные регистра "Движение денежных средств" (с признаком "Уточнение").
    5. Регистр накопления "Расшифровка движения денежных средств" удален из состава конфигурации, старые документы уточнения календаря оплаты (введенные до того, как документ начал проводиться по регистру "Движение денежных средств") допроводятся по регистру ДДС во время конвертации базы данных на новый релиз.
  • Команды открытия ряда справочников и регистров сведений с настройками подсистемы перенесены на закладку "Справочники" формы "Настройки бюджетирования".

 

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В отчете "Учетный лист тракториста-машиниста" реорганизован отбор данных с использованием системы компоновки данных, произведена оптимизация процедур получения данных из информационной базы, добавлена возможность рассылки и публикации отчета по расписанию.

ОПЕРАТИВНЫЙ СКЛАДСКОЙ УЧЕТ

 

  • "Длина кода (адреса) складской ячейки адресного склада увеличена с 19 до 25 символов.
    ВНИМАНИЕ! Для корректного использования обмена данными с приложением ""Мобильный склад"" необходимо обновить базу данных мобильного приложения."

ЖИВОТНОВОДСТВО

 

  • Расширена структура регистров сведений, используемых при синхронизации с Селэкс.
  • В отчет "Обороты и кормодни стада" добавлена возможность рассылки и публикации по расписанию.

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.148.41.
  • Увеличены длина кода и наименования справочника "Функциональные центры финансовой ответственности".
  • Исправлены выявленные ошибки.