Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2311.1

 

Функционал доступен также в программе АдептИС: Агрокомплекс КОРП релиза 3.0.2311.3 и выше.

 

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • В регистр сведений "Настройки элеватора" (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Настройки подсистемы по организации) добавлены новые настройки для расчета объема услуг в документе "Начисление за оказание услуг":
    1. Расчет объема услуг по приемке по реестрам прихода (иначе - по документам взвешивания) - настройка определяет источник данных для расчета объема услуг по приемке. По умолчанию данные берутся из документа "Взвешивание".
    2. Расчет объема услуг по сушке и подработке по реестрам прихода (иначе - по документам Акт подработки) - настройка определяет источник данных для расчета объема услуг по сушке и подработке. По умолчанию данные берутся из документа "Акт подработки".
    3. Расчет объема услуг по обработке от зараженности по реестрам прихода (иначе - по документам Дополнительные услуги) - настройка определяет источник данных для расчета объема услуг по обработке от зараженности. По умолчанию данные берутся из документа "Дополнительные услуги".
    4. Расчет объема услуг по отгрузке по приказам на отгрузку (иначе - по документам взвешивания) - настройка определяет источник данных для расчета объема услуг по отгрузке. По умолчанию данные берутся из документа "Взвешивание" с видом операции "Отгрузка".

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И РАСЧЕТЫ С ПАЙЩИКАМИ

 

  • Расширена функциональность документа "Компенсация земельного налога" (переименован в "Компенсация земельного налога и прочие расчеты с пайщиками"). С помощью документа можно регистрировать прочие начисления пайщикам с возможностью дальнейшей выгрузки в программу расчета з/п.

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • Для документа ЗУП "Данные для расчета зарплаты" добавлена внешняя печатная форма, обеспечивающая следующие проверки.
    1. Проверка наличия у сотрудника начислений, позволяющих использовать данные для расчета сдельного заработка: начисление должно быть действующим, рассчитываемым, отражаемым в учете по данным сдельного заработка, содержащим в формуле расчета показатель сдельного заработка.
    2. Проверка пересечения интервалов рабочего времени: поиск сотрудников, у которых дата документа регистрации данных для расчета зарплаты попадает на периоды отпусков, больничных, невыходов и т.п., то есть данные документа по таким сотрудникам в расчете сдельной оплаты участвовать не будут.
    3. Даты в табличной части документа (изначально устанавливаются равными дате окончания выполнения работ в Агрокомплексе) попадают в месяц даты документа.
  • Обработка "Загрузка данных из Агрокомплекс 3.0" (используется для конфигурации ЗУП вместо обработки универсального обмена данными в формате XNL) определяет загружаемые файлы данных для расчета з/п.
  • В правила обмена данными для выгрузки начислений по пайщикам в ЗУП добавлена обработка данных документа "Компенсация земельного налога и прочие расчеты с пайщиками" (в случае, если в документе установлен флажок "Начислять в программе расчета з/п"). При этом планируемая дата выплаты дохода (заполняется в шапке документа регистрации прочих доходов в ЗУП) может устанавливаться в табличной части документа (если не указана, то принимается равной дате документа).

 

ПРОЧЕЕ

 

  • В Агрокомплекс КОРП добавлен функционал по внутреннему ЭДО для следующих документов: "Ведомость на выплату арендной платы пайщикам", "Выплата арендной платы пайщикам", "Выпуск продукции из давальческого сырья", "Дефектная ведомость", "Заказ покупателя", "Заказ поставщику", "Заявка на ТМЦ", "Заявка на финансирование", "Компенсация земельного налога и прочие расчеты с пайщиками", "Корректировка дефектной ведомости", "Корректировка заказа" (покупателя), "Лист экспедирования", "Начисление арендной платы пайщикам", "Привес / отвес основного стада", "Разнарядка", "Тендер", "Элеватор - акт подработки", "Элеватор - акт подработки для токов", "Элеватор - перемещение, переоформление", "Элеватор - приказ на отгрузку зерна" и "Элеватор - приказ на приемку зерна". Функционал доступен в пробном режиме эксплуатации.
  • Исправлены выявленные ошибки.