Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2311.0

 

Функционал доступен также в программе АдептИС: Агрокомплекс КОРП релиза 3.0.2311.0.

 

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • Добавлен новый регистр сведений "Настройки элеватора" (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Настройки подсистемы по организации), позволяющий указать настройки для элеватора и весовой в разрезе организации.
    1.Контролировать грузоподъемность транспорта при взвешивании - настройка определяет необходимость контроля грузоподъемности транспорта при взвешивании (может принимать значения "Необязателен", "Запрет проведения", "Предупреждение").
    2.Выбор вида транспорта для контроля грузоподъемности - настройка определяет вид транспорта, для которого осуществляется контроль грузоподъемности транспорта при взвешивании (может принимать следующие значения: "Авто и Ж/Д", "Только авто", "Только Ж/Д").
    3.Выбор вида операции для контроля грузоподъемности - настройка определяет вид операции, для которого осуществляется контроль грузоподъемности транспорта при взвешивании (может принимать следующие значения: "Все виды операций", "Отгрузка, списание, складское перемещение").
    4.Контролировать нагрузку на ось при наличии поосных весов - настройка определяет необходимость контроля нагрузки на ось при наличии поосных весов при взвешивании (может принимать следующие значения: "Необязателен", "Запрет проведения", "Предупреждение").
    5.Контроль проведения документов по номеру пробы - настройка определяет необходимость проверки на соответствие данных о поставщике и культуре при проведении документа "Взвешивание" по номеру пробы.

УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

 

  • В отчете "Затраты по ОС" при использовании аналитики в колонках добавлен вывод информации о выработке не только в общих итогах, но и в разрезе этой аналитики (наряду с затратами).

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • В обработку выгрузки путевых и учетных листов в конфигурацию "1С: Зарплата и управление персоналом" добавлена возможность выгрузки данных в документ "Данные для расчета зарплаты". Внимание! Работа нового варианта правил обмена данными осуществляется в тестовом режиме, возможно значительное изменение принципов выгрузки данных в следующих релизах конфигурации.
    1.Аналогично выгрузке в начисления зарплаты, возможна раздельная выгрузка путевых и учетных листов с различными вариантами разбиения по документам.
    2.Формирование наименования выгружаемого вида работы определяется пользователем, в состав наименования могут быть включены наименования начисления, вида и характеристики работы.
    3.Выгружаемый объем работы равен начисленной в Агрокомплексе суммы оплаты труда, при загрузке в ЗУП для видов работ автоматически устанавливается расценка, равная 1 рублю, действующая начиная с 01.01.2020.
    4.Данный вариант выгрузки может использоваться совместно как с конфигурацией ЗУП, адаптированной для работы с Агрокомплексом, так и с типовой ЗУП. В первом случае для документов дополнительно устанавливается признак выгрузки из Агрокомплекса, а в табличной части выполненных работ для таких документов отображается информация о первичных документах (путевых и учетных листах), послуживших основанием для начисления сдельной оплаты труда.
  • В обработку выгрузки путевых и учетных листов в конфигурацию "КАМИН: Расчет зарплаты 5.0" добавлена возможность отбора выгружаемых данных по списку сотрудников (входящие и не входящие в список, список может включать группы сотрудников). Данная функциональность может использоваться для выгрузки данных по увольняющимся сотрудникам в момент увольнения и всем остальным, кроме уволенных, в момент расчета зарплаты.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.143.42.
  • Исправлены выявленные ошибки.