Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2307.1

ОПЕРАТИВНЫЙ СКЛАДСКОЙ УЧЕТ

 

  • В обработку интеграции с системой трэкинга "Агросигнал" добавлена возможность выгрузки документов "Взвешивание" (из Агрокомплекса в Агросигнал).
  • В документе "Складское движение номенклатуры":
    1. в печатных формах "Акт расхода семян и посадочного материала" и "Акт об использовании минеральных, органических и бактериальных удобрений" добавлен вывод площадей внесения (на основании структуры посевных площадей) и нормативном расходе материалов;
    2. печатной форме "Акт об использовании минеральных, органических и бактериальных удобрений" добавлена информация о членах комиссии, заверяющих акт;
    3. в табличной части "Номенклатура" добавлена колонка "Норма расхода ТМЦ", заполняемая автоматически  либо по команде "Заполнить нормы расхода" (на основании регистра сведений норм расхода ТМЦ, используемого в подсистеме путевых и учетных листов).

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И РАСЧЕТЫ С ПАЙЩИКАМИ

 

  • В документе "Заполнение сведений по земельным участкам" и регистре сведений "Сведения о ЗУ" добавлены район и поселение, а также местоположение как объединение региона, района и поселения. Обеспечена возможность выбора региона, района и поселения из адресного классификатора.

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • В документ "Талоны комбайнеров" добавлена печатная форма талонов со штрих-кодом.
  • Настройки пропусков автомобилей вынесены на отдельную панель в форме настроек (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Пропуска автомобилей). Добавлена настройка "Использовать разовые пропуска". Если настройка включена, то в документе "Пропуска автомобилей" становится доступной галочка "Разовый пропуск".
  • Добавлен регистр сведений "Настройки приказов и пропусков автомобилей", в котором можно задать вариант обязательности пропусков и варианты контроля опционов по приказам:
    1. Для типа контролируемого объекта "Пропуск автомобиля" обязательность заполнения пропуска (Необязателен, Предупреждение и Запрет проведения) можно задать в разрезе вида операции, а также по видам ж/д транспорта.
    2. Для приказов на отгрузку, приемку и перемещение можно задать вариант контроля опциона - Необязателен, Предупреждение, Запрет проведения. В зависимости от указанной настройки при проведении документа Взвешивание превышение опциона по приказу будет проигнорировано/выдано соответствующее сообщение, но документ проведется/ выдано соответствующее сообщение, но документ не проведется.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.139.19.
  • Исправлены выявленные ошибки.