Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2304.1

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В документе "Наличие и движение ОС" при автоматическом заполнении по данным бухгалтерского учета добавлено заполнение стоимости приобретения и признака "Арендованное" для основных средств, учитываемых на счете 01.03 (Арендованное имущество).
  • Во избежание разночтений в случаях, когда центрами финансовой ответственности выступают подразделения организаций, отдельный справочник ЦФО переименован в "Функциональные центры финансовой ответственности". Функциональное ЦФО подразделения является значением, используемым по умолчанию, в заявки на финансирование добавлен реквизит "Функциональный ЦФО", заполняемый по умолчанию при выборе подразделения с возможностью последующего изменения значения.
  • В подсистеме бюджетирования добавлена возможность использования функциональных ЦФО.
    1. В регистре сведений "Параметры бюджета" добавлена настройка "Использовать функциональные центры финансовой ответственности".
    2. При включенной настройке во всех документах, регистрирующих плановые движения денежных средств, отображаются дополнительные поля ввода "Функциональный ЦФО" (при использовании ЦФО-подразделений может заполняться значением по умолчанию из соответствующего реквизита справочника подразделений).
    3. В форме установки ЦФО и проектов для выделенных строк документов таже добавлена возможность указания функционального ЦФО.
  • В отчет "Бюджет движения денежных средств" добавлена возможность формирования в разрезе функциональных ЦФО.
  • Добавлен новый отчет "План-факт по валовому денежному потоку (интервальный)", позволяющий анализировать движение денежных средств в разрезе произвольных задаваемых пользователем периодов.

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • В обработке выгрузки начислений по путевым и учетным листам в ЗУП 3.0 для выгрузки в начисление зарплаты за первую половину месяца реализована возможность отбора по списку видов начислений (входящих либо не входящих список). Так, например, различные виды премий могут не выгружаться в начисление зарплаты за первую половину месяца если их расчет в путевых листах осуществляется предварительно и подлежит нормированию по итогам месяца.

 

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В состав дополнительных реквизитов и сведений для животных добавлен предопределенный реквизит "Скидка на содержимое ЖКТ, %", прописан алгоритм расчета зачетного количества в зависимости от этого реквизита.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • 1. Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.134.23.
    2. Исправлены выявленные ошибки.