Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2301.2

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В заявках на финансирование добавлена возможность указания ОКТМО и других реквизитов платежа при расчетах с поставщиком, являющимся гос. органом. Все соответствующие реквизиты при вводе на основании заявки переносятся в платежное поручение.

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В настройках оперативного учета (Администрирование ->Настройки (Агрокомплекс) -> Оперативный учет -> Затраты при работе МТП и АТП) добавлена возможность указания способа отражения наименования организации в наименованиях автоматически создаваемых способов отражения з/п в регламентированном учете (указывать наименование или префикс организации либо не указывать данные об организации).

 

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИКИ

 

  • Проведена повторная разработка отчета "Затраты по ОС (оперативный складской учет)", внешний вид и функциональность отчета приведены к возможностям отчета "Затраты по ОС".
    1) Добавлена возможность вывода в отчет периода (автоматическая - по дате документа, по неделям, декадам, месяцам и т.п.).
    2) Добавлена возможность вывода аналитики в столбцах отчета (статьи затрат, Виды ТО, периоды и т.п.).
    3) Добавлена возможность вывода вида материала для ТО в одной колонке с номенклатурой.
    4) Добавлена возможность вывода показателей физической выработки (выполненных объемов работ) техники, а также расхода материалов на единицу выполненного объема работ.
    5) Добавлена возможность вывода расхода количества топлива на единицу объема работ.
    6) Изменены правила определения плановых норм расхода материалов на ТО:
    6.1) учитываются нормы, заданные на момент прохождения ТО, а не на конец периода формирования отчета;
    6.2) реализован приоритет расчета норм (в первую очередь по ОС для указанной организации, по ОС для всех организаций, по классу техники для организации и, в последнюю очередь, - по классу техники для всех организаций);
    6.3) добавлена возможность вывода материала и вида материала для ТО в одной группировке отчета (для случаев, когда в нормах указывается не конкретный материалы, а вид).
    7) Добавлена возможность вывода в отчет показаний одометра на начало и конец периода, а также даты принятия ОС к учету.
    8_ Проведена оптимизация запросов для увеличения скорости формирования отчета.
    Внимание! Если в регистре сведений "Данные о прохождении ТО" не указана организация, от лица которой проходилось ТО, то плановые затраты по этому ТО будут приняты для целей формирования отчета в тех организациях, в которых имеются фактические затраты по эксплуатации данного ОС за период формирования отчета.

 

 

ПРОЧЕЕ

 

  • 1. Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.129.13.
    2. Исправлены выявленные ошибки.

 

ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ БУХГАЛТЕРИИ 3.0.129.13

 

Обмен с банком через сервис АУСН

Добавлена возможность отправлять в банк разметку банковских операций АУСН и отчет по выплатам сотрудникам прямо из программы.