Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2212.1

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В подсистему казначейства добавлен новый отчет "Платежный календарь по данным заявок на финансирование".

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • В настройки элеватора (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Акт зачистки и акт расчет) добавлена настройка "Формировать акты зачистки отдельно по фондам (иначе - в целом по складу)". Если настройка включена, то в документе "Акт зачистки" как и прежде можно указать фонд, по которому будет проводится зачистка. Если настройка выключена, то зачистка делается для всех фондов, при этом в документе становится доступна галочка "Зачистка по силосам" (если включена, то при проведении документа зачищаются остатки по всем силосам на указанном складе).
  • Добавлен механизм работы с приказами на перемещение зерна:
    - Чтобы включить возможность использования приказов на перемещение зерна, необходимо в настройках элеватора (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Приказы на отгрузку и приемку) включить настройку "Использовать приказ на перемещение).
    - Документ "Приказ на перемещение" расположен в подсистеме Элеватор -> Движение зерна и остатки хлебопродуктов. На основании документа есть возможность создать документ Взвешивание и Пропуск автомобиля.
    - В справочнике Склады добавлена настройка "Это внешний склад ответственного хранения". В документе "Приказ на перемещение", если склад является внешним складом ответственного хранения, становятся доступны реквизиты Контрагент ответственного хранения и Договор ответственного хранения.
    - В документе Взвешивание с видом операции "Складское перемещение" (если включено использование приказов на перемещение) необходимо обязательно указать Приказ на перемещение. При записи документа проверяется соответствие перемещаемого веса разрешенному весу по приказу.
  • Для всех приказов (на отгрузку, приемку и перемещение) в настройках элеватора (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Приказы на отгрузку и приемку) добавлены настройки "Разрешено использовать опцион в приказах". Если настройка для приказа включена, то в соответствующем документе приказа становятся доступными поля "Допустимое отклонение в кг или в процентах" и "Допустимое отклонение". В документе Взвешивание проверка соответствия веса разрешенному весу по приказу проводится с учетом опциона, заданного в приказе.
  • В документ "Оперативный отчет производства за смену" (Элеватор и весовая - Движение зерна и остатки хлебопродуктов) добавлен функционал работы с силосами (доступен, если в базе включено использование посилосного учета).

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.125.19.
  • Исправлены выявленные ошибки.

 

ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ БУХГАЛТЕРИИ 3.0.125.19

 

НДС с межценовой разницы

 

Добавлена возможность выставлять счета-фактуры и УПД при реализации товаров, когда НДС начисляется с разницы между ценой реализации и ценой приобретения, то есть с межценовой разницы.