Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2209.0

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИКИ

 

  • Добавлен новый тип техники "Самоходная с/х техника", который программно обрабатывается аналогично комбайнам.

ОПЕРАТИВНЫЙ СКЛАДСКОЙ УЧЕТ

 

  • Механизм, обеспечивающий количественно-качественный учет движения номенклатуры добавлен в документ "Складское движение номенклатуры". При создании документов бухгалтерского учета на основании документа "Складское движение" качественные показатели переносятся в созданные документы.

 

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • Добавлен реквизит "Путевая точка" в справочники "Подразделения", "Контрагенты", "Склады". В документах "Взвешивание" добавлен автоматический расчет расстояния от поля до тока из маршрутов между путевыми точками.
  • В регистре сведений "Описание показателей" добавлена возможность автоматического заполнения описаний вместе с показателями токсичности.
  • В настройки элеватора (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Прочее) добавлена настройка "Запрет проведения документов без указания силоса при посилосном учете на складе". Если настройка включена, то при проведении документов элеватора проводится проверка заполненности силосов (при условии, что для склада включен посилосный учет).

 

АГРОТЕХНОЛОГИЯ

 

  • Переработан отчет "Структура посевов". Выделено 3 блока показателей - площади посева по плановым данным, по фактическим данным и по любым (и плановым, и фактическим данным). Имеется возможность вывода любого сочетания показателей в отчет, как в форме группировки, так и в виде кросс-таблицы. Обеспечивается возможность расчета доли в структуре посевов (общая площадь посевов, от которой рассчитывается процент, считается как итоговая обрабатываемая площадь по всем организациям, чьи данные попали в отчет). Добавлена возможность вывода структуры посевов за несколько лет в колонках отчета, отбор плановых показателей для конкретного вида бюджета возможен только для одного года (по единственному указанному в настройках виду бюджета).

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.120.14.
  • Внесены изменения в механизм согласования (заявок на финансирование, договоров, дефектных ведомостей и пр.).
    2.1. Добавлена возможность положительного согласования с комментарием (необязательным в отличие от причины отказа).
    2.2. В формах списка заявок на финансирование и дефектных ведомостей выводится положительный комментарий предыдущего согласования (аналогично комментарию отказа).
    2.3. Комментарии согласования добавлены в печатные формы прохождения согласования.
    2.4. Процесс согласования заявок на финансирование переведен на новый диалог, обеспечивающий единообразное согласование с комментарием и без, экстренное согласование (при наличии соответствующих прав) или отказ в согласовании. Также, новый диалог используется в обработках согласования.
    2.5. В формы обработок задач по согласованию добавлены комментарии согласования от предыдущего согласовывавшего заявку.
    2.6.
  • В связи с добавлением в типовую конфигурацию 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 в справочник договоров информации о сумме договора, ставках НДС и т.п., произведена конвертация из реквизита "Сумма договора" в реквизит, находящийся в группе "Расчеты" (прочие свойства - ставка, сумма НДС и т.п. должны быть дозаполнены пользователем вручную), функциональность объектов Агрокомплекс переписана на использование типового реквизита "Сумма".
  • В печатную форму акта списания ТМЦ требования-накладной добавлены структурные подразделения для документов, у которых счет затрат указывается в списке.
  • В договорах контрагентов добавлена возможность автоматического расчета сроков оплаты документа не только по календарным, но и по рабочим дням (группа реквизитов "Расчеты", "Срок оплаты" = "В течение ... дней", добавлен флажок "Рабочих дней"). Дата оплаты автоматически рассчитывается отдельно при заполнении каждого документа и хранится в регистре сведений сроков оплаты аналогично тому, как если бы эта дата была рассчитана и указана пользователем вручную.
  • Исправлены выявленные ошибки.