Внимание пользователям Агрокомплекс + ЗУП/Камин

 

Просим откликнуться клиентов, которые пользуются функционалом выгрузки данных о путевых/учетных листах и о пайщиках из Агрокомплекса в ЗУП или Камин.

 

Если вам не хватает функционала типовых зарплатных программ (ЗУП или Камин), компания АдептИС готова рассмотреть возможность адаптации программы ЗУП КОРП для загрузки данных из Агрокомплекса.

 

О преимуществах программы 1С:ЗУП КОРП перед 1С:ЗУП читайте ниже:

 

Функциональные возможности ЗУП ЗУП КОРП
Учет деятельности нескольких организаций ДА ДА
Расчет и учет зарплаты ДА ДА
Учет кадров и персонифицированный учет ДА ДА
Охрана труда, допуски, медосмотры, инструктажи НЕТ ДА
Социальные льготы и компенсации НЕТ ДА
Адаптация, обучение, развитие персонала НЕТ ДА
Набор персонала с поиском кандидатов в интернете НЕТ ДА
Грейды и KPI НЕТ ДА
Кадровый резерв и управление талантами НЕТ ДА
Удаленный доступ для руководителей и сотрудников НЕТ ДА

 

Сравнение 1С ЗУП КОРП и ПРОФ

 

Сначала рассмотрим отличия двух версий программы в части регламентированного учета. Обе версии программы – ПРОФ и КОРП позволяют автоматизировать кадровое производство на предприятии и расчет заработной платы сотрудников. Однако функционал версии КОРП все же шире, чем функционал версии ПРОФ.

 

Для предприятий с большой текучкой персонала, особенно если большая часть персонала женщины, в ЗУП 3.1 КОРП реализован функционал для приема или перевода нового работника на время отсутствия основного работника (например, когда основной работник в декрете или на длительном больничном). Если на место отсутствующего работника будет принят новый работник по бессрочному трудовому договору, при возвращении на работу отсутствующего работника работодатель вынужден будет оплачивать работу обоих работников или сократить одного из них. В обоих случаях такая процедура для работодателя весьма затратна, т.к. ведет либо к увеличению фонда оплаты труда подразделения, либо к выплате пособия по сокращению работника.

 

В случае оформления приема работника временно, на время отсутствия основного работника, при выходе основного работника на работу программа предупредит о необходимости уволить или перевести обратно замещающего сотрудника. Ранее данный вопрос отслеживался специалистами по ведению кадрового учета вручную, что приводило к ошибкам и, как следствие, к дорогостоящим последствиям.

 

В ЗУП 3.1 КОРП появились произвольные кадровые приказы, которые сотрудники отдела кадров могут настроить и вести непосредственно в программе (шаблоны производственных кадровых приказов настраиваются в разделе «Настройка»).

 

В ЗУП 3.1 страховые взносы рассчитываются сразу же в документе «Начисление зарплаты и взносов», а любые изменения ведут за собой автоматический перерасчет. Однако в версии КОРП можно по-прежнему рассчитывать взносы в отдельном документе. Данный способ, хотя и привычен для пользователей предыдущей версии, не рекомендуется, так как пользователь может забыть перерассчитать взносы при перерасчете начислений.

 

Функциональные блоки, которые присутствуют только в ЗУП КОРП

 

Версия КОРП, помимо традиционного функционала по автоматизации кадрового делопроизводства и расчета заработной платы, автоматизирует еще и процессы управления персоналом на предприятии:

 

  • Охрана труда: допуски к работам, медосмотры, инструктажи, учет несчастных случаев на производстве;
  • Управленческий учет заработной платы;
  • Социальные льготы и компенсации;
  • Оценка персонала по методу «360 градусов»;
  • Адаптация персонала;
  • Процесс подбора персонала в единой цепи HR-процессов, электронное утверждение заявок на подбор, публикация вакансий на hh.ru, SuperJob, Rabota.ru, оценка стоимости и качества подбора;
  • Проведение электронных и очных курсов обучения;
  • Кадровый резерв и управление талантами;
  • Поддержка грейдов;
  • Автоматизация расчета KPI;
  • Удаленный доступ для линейных руководителей и сотрудников;
  • HR-аналитика одной кнопкой.

Все процессы работы с персоналом собраны в одной программе и при этом нет необходимости тратить ресурсы на интеграцию и консолидацию данных.

 


Если вас заинтересовала возможность перехода на программу 1С:ЗУП КОРП, пожалуйста свяжитесь с нами:

  • по телефонам: +7(473)207-03-47, 200-78-51
  • по электронной почте ilya@adeptis.ru
  • в программе 1С-Коннект.

 

Адептис начнет адаптировать ЗУП КОРП для загрузки данных из Агрокомплекса только в случае достаточного количества клиентов.