Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2108.0

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В документе "Разнарядка" добавлена возможность копирования выделенных строк с частичной заменой значений и автоматическим пересчетом показателей.
  • В отчете "Складской учет номенклатуры (по данным оперативного учета)" добавлена возможность группировки колонок по дням, неделям и декадам.

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • Добавлена настройка "Использовать повышенные расценки в выходные и праздничные дни" (Элеватор и весовая - Настройки Элеватора - Начисление за оказание услуг):
    1.1. В регистре сведений "Настройки подсистем Агрокомплекс, меняющиеся с течением времени" (Администрирование - Настройки Агрокомплекс - Настройки подсистем Агрокомплекс, меняющиеся с течением времени) нужно указать используемый производственный календарь для организации.
    1.2. Добавлены дополнительные виды услуг элеватора (Элеватор и весовая - Справочники и настройки - Виды услуг элеватора): Приемка зерна в выходные и праздничные дни, Приемка зерна ж/д транспортом в выходные и праздничные дни, Приемка зерна водным транспортом в выходные и праздничные дни, Погрузка зерна в выходные и праздничные дни, Погрузка зерна ж/д транспортом в выходные и праздничные дни, Погрузка зерна водным транспортом в выходные и праздничные дни.
    1.3. Если в базе включена настройка "Использовать повышенные расценки в выходные и праздничные дни", то в документе "Начисление за оказание услуг" при заполнении будет произведен расчет объема услуг по приемке/отгрузке зерна в выходные и праздничные дни.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.98.17.
  • Исправлены выявленные ошибки.