Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2012.0

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В документе "Использование технологий" добавлена возможность заполнения выхода готовой продукции по потребности для собственного производства (параметры расчета выхода продукции при этом могут не заполняться за исключением номенклатурной группы выхода продукции). При выборе команды "По потребности в материалах (для текущего центра затрат и технологии)" из группы "Заполнить" открывается диалоговое окно, в котором можно указать отбор производства, в котором используются материалы, а также параметры учета в расчете начальных и конечных остатков материалов собственного производства в году составления бюджета.
  • Добавлен новый отчет "План-факт по покупкам".

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • В настройки элеватора (подсистема "Элеватор и весовая" -> раздел "Справочники и настройки") на вкладку "Акт зачистки и Акт-расчет" добавлены новые константы:
    1.1. "Процент механических потерь" - в документе "Акт-расчет" реквизит "Механические потери" заполняется значением данной константы.
    1.2. "Ограничивать убыль по сору 0.2%" - при включенной константе в документах "Акт-расчет" и "Акт зачистки" отображается дополнительное сообщение справа от убыли по сору "Не более 0,2%", при этом убыль по сору в кг пересчитывается в 0,2%, если превышает это значение.
    1.3. "Формировать акты зачистки по владельцам" - если константа включена, то акт зачистки формируется в разрезе владельца/договора, иначе - в целом по складу.
  • В справочник "Автотранспорт" при вводе гос. номера нового автомобиля реализовано его приведение к каноническому виду. Добавлена проверка на совпадения гос. номеров с уже введенными элементами справочника при записи.

 

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • Доработаны правила выгрузки начислений по пайщикам в программу ЗУП 3.1. В документах "Начисление прочих доходов" в информационной базе ЗУП 3.1, которые соответствуют строкам документа "Выплата арендной платы пайщикам", для которых установлен признак "Не удерживать НДФЛ", при загрузке данных автоматически не устанавливается признак "Налог перечислен", поле даты перечисления налога остается незаполненным.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию Бухгалтерии 3.0.85.28.
  • Исправлены выявленные ошибки.

 

НОВОЕ В БУХГАЛТЕРИИ 3.0.85.28

 

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

 

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

 

  • форма статистики № 1-ТР (автотранспорт) "Сведения об автотранспорте и о протяженности автодорог необщего пользования" (ОКУД 0615071) (утверждена приказом Росстата от 24.07.2020 № 410). Форма применяется начиная с отчета за 2020 год;
  • форма статистики № МП (микро)-натура "Сведения о производстве продукции микропредприятием" (ОКУД 0601024) (утверждена приказом Росстата от 24.07.2020 № 411). Форма применяется начиная с отчета за 2020 год.

Изменения в формах регламентированной отчетности

 

В декларацию по налогу на прибыль организаций в редакции приказа ФНС России от 23.09.2019 № ММВ-7-3/475@ внесены изменения в соответствии с приказом ФНС России от 11.09.2020 № ЕД-7-3/655@. Новая форма применяется с 01.01.2021 начиная с отчета за 2020 год.