Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2011.3

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В отчет "План-факт-разнарядка по техкарте" добавлены показатели затрат труда (количество нормосмен, отработанных часов для механизаторов и прочих работников, а также, для варианта отчета "план-факт" количество отработанных дней для механизаторов и прочих работников).

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • Добавлена возможность отключить использование обработки "Заполнение регистра Регистрация ЗУ" на основании регистра "Сведения о ЗУ" (Оперативный учет -> Настройки оперативного учета -> Земельные участки и пайщики ->"Использовать обработку для заполнения регистра "Регистрация ЗУ"). Если использование обработки отключено, то заполнение регистра "Регистрация ЗУ" будет происходить непосредственно сразу при проведении документа "Заполнение сведений о земельных участках". После этого никаких дополнительный действий производить не нужно, и земельный участок будет сразу поставлен на учет.
    Внимание! При снятии флажка "Использовать обработку для заполнения регистра "Регистрация ЗУ" необходимо убедиться, что на текущий момент все данные из регистра "Сведений о ЗУ" отражены в регистре "Регистрация ЗУ" (то есть в обработке "Заполнение регистра "Регистрация ЗУ" на основании регистра "Сведения о ЗУ " не должно быть красных строк). Если есть красные строки, то нужно привести в соответствие регистры "Сведения о ЗУ" и "Регистрация ЗУ" перед снятием флага. Либо уже после снятия флага перепровести документы "Заполнение сведений о земельных участках" с теми данным, которые еще не были отражены в "Регистрации ЗУ".
  • При проведении документа "Разнарядка" на основании количества часов работы и продолжительности смены (по способу отнесения затрат - раздельно для растениеводства, животноводства и промпереработки) автоматически рассчитывается и сохраняется в регистре накопления "Разнарядка выполненные работы" количество нормосмен.

 

ЖИВОТНОВОДСТВО

 

  • Все справочники и настройки подсистемы Животноводство и подраздела "Оперативный учет в животноводстве" перенесены из раздела "Справочники и настройки" на панель "Справочники и настройки животноводства" (Животноводство - Настройки животноводства).

 

ПРОДАЖИ

 

  • В документ "Реализация" добавлена команда "Сравнить с заказом" (для случаев, когда используется подсистема заказов покупателей). При нажатии на кнопку открывается форма сравнения, в которой отображаются данные из связанного документа "Заказ покупателя". Если по одинаковой номенклатуре различается количество, указанное в заказе, и количество, указанное по факту в реализации, либо строки с такой номенклатурой вообще нет в реализации, строка будет подсвечиваться красным. На форме сравнения можно отметить галочками строки, которые необходимо перенести в реализацию и нажать кнопку "Перенести в реализацию". Если строка отсутствует в реализации - она будет добавлена, если уже есть в реализации - данные будут заменены.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.84.46.
  • Исправлены выявленные ошибки.