Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2011.0

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • Для заявок на финансирование разработан механизм по скрытию отдельных заявок из реестра платежей до указанного момента времени, а также механизм ввода документов на частичную оплату. Добавлен регистр сведений "Исключать заявки на финансирование из реестра платежей" (Администрирование -> Настройки (Агрокомплекс) -> Настройки, меняющиеся с течением времени -> Оперативный учет -> Сроки исключения заявок на финансирование из реестра платежей). В реестр платежей добавлен флажок отбора "Включая отложенные заявки", который позволяет регулировать видимость заявок. Назначить срок, до которого заявка не будет отображаться в реестре, можно из списка заявок на финансирование или из реестра платежей по кнопке "Отложить оплату до". Там же можно назначить сумму следующего платежа по данной заявке. Если для заявки указан срок исключения из реестра платежей вместе с суммой следующего платежа, то платежные документы по данной заявке будут создаваться именно на указанную сумму частичной оплаты, не превышающую неоплаченный остаток по заявке.
  • В элементах технологических карт признак переименован "Доплата / надбавка как премия по итогам за период", располагавшийся на закладке "Оплата труда". Данный признак был перенесен в шапку элемента технологической карты и переименован в "Доплата / надбавка / расход материалов по итогам за период". Данный признак позволяет оставить незаполненными поля "Вид работ", "Характеристика работ" и средства исполнения работы. Итоговые начисления и расход материалов могут быть введены отдельным элементом технологической карты.
  • В документе "Распределение косвенных затрат" доработана форма отбора подразделений. Добавлен признак "Учитывать подразделения, которые не являются центром затрат основного производства" в случае планирования деятельности предприятия на обобщенные подразделения (например, для растениеводства - без детализации по полям). Данный признак позволяет включить в базу распределения те подразделения, которые в бухгалтерском учете не являются центрами распределения затрат основного производства.
  • Отчет "План-факт по технологической карте" разработан заново (новое название отчета "План-факт-разнарядка по техкарте"). Новый отчет содержит полную функциональность системы компоновки данных (включая гибкие группировки и расчет промежуточных итогов) и использует автоматический расчет этапов выполнения работ (аналогичных сводной фактической технологической карте). На текущий момент времени отчет включает в себя только часть доступных показателей, остальные (расход материалов, оплата труде и т.п.) будут добавлены в состав отчета в будущих версиях.

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В отчет "Затраты по ОС" (подсистема "Оперативный учет" -> отчеты по оперативному учету -> раздел "Анализ хозяйственной деятельности") добавлена возможность выводить группировку по классам техники, видам работ и характеристикам работ. Также добавлена возможность делать отборы по данным полям.
  • Добавлена настройка "Не использовать 94 счет при регистрации падежа животных" (Администрирование-> Настройки (Агрокомплекс) -> Настройки, меняющиеся с течением времени -> Учет затрат и формирование себестоимости). Если данный флаг установлен, то при проведении документа "Требование-накладная" с видом операции "Падеж животных (виновных нет)" не будет задействован транзитный 94 счет.
  • Изменен алгоритм подбора склада-бака в путевых листах автотранспорта и сельхозтехники: 1 приоритет: из регистра сведений "Соответствие складов и объектов строительства подразделениям" (заполняется из элемента справочника "Склады", перейдя по соответствующей гиперссылке) в соответствии с выбранными в путевом листе организацией и подразделением, 2 приоритет: единственный склад-бак по указанной организации в путевом листе из регистра сведений "Соответствие складов и объектов строительства подразделениям", 3 приоритет: первый отобранный запросом склад-бак, закрепленный за указанным в путевом листе основным средством.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.84.31.
  • Исправлены выявленные ошибки.