Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2010.0

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • В документ "Выплата арендной платы пайщикам" добавлена возможность установки признака "Не удерживать НДФЛ" для пайщика. Признак используется для ситуаций, когда производится выплата в виде натуроплаты, с которой невозможно удержать НДФЛ, но при этом организация обязана исчислить сумму НДФЛ. Значение данного признака будет использовано при выгрузке данных по пайщикам в ЗУП
  • В документ "Складское движение номенклатуры" добавлен новый вид операции "Передача сырья в переработку". Для этого вида операции доступна печатная форма М-15 и есть возможность отразить в бухгалтерском учете, создав документ "Передача товаров" с видом операции "Передача сырья в переработку".

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • Для номенклатуры с видом номенклатуры для набора дополнительных свойств "Элеватор" добавлен дополнительный реквизит "Вид зерна".
  • Добавлен новый отчет "Журнал для расчета средневзвешенных показателей качества зерна и продуктов его переработки по силосам (ЗПП-57)" (Элеватор и весовая - Отчеты элеватор и весовой - Анализы). Отчет доступен при включенной опции "Использовать посилосный учет".
  • В справочник "Камеры" добавлены два реквизита: "Это HTTPS соединение" (определяет защищенное соединение к камере или нет. По умолчанию - HTTP-соединение) и "Камера на клиенте" (определяет доступность камеры на клиенте).

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • Доработаны правила выгрузки данных по пайщикам в программу ЗУП 3.1. Для строк, соответствующих строкам документа "Выплата арендной платы пайщикам" с установленным признаком "Не удерживать НДФЛ", выполняется дополнительная обработка данных в зарплатной программе. В созданных документах "Начисление прочих доходов" в программе ЗУП 3.1. также устанавливается флажок "Не удерживать НДФЛ". При этом налог будет исчислен, но не удержан.
    Важно! При перепроведении документа "Начисление прочих доходов" в зарплатной программе НДФЛ по пайщику будет удержан. Для восстановления ситуации по исчисленному, но неудержанному НДФЛ необходимо запустить дополнительную обработку в ЗУП 3.1, которую Вы можете запросить у сотрудников "АдептИС" бесплатно.
  • Удалены правила выгрузки данных по путевым и учетным листам и пайщикам в программу ЗУП 3.1. версии ниже 3.1.13. Для корректного обмена информацией рекомендуем обновить ЗУП 3.1. на версию 3.1.15.67 и выше.

 

ЗАКРЫТИЕ ПЕРИОДА

 

  • В настройки оперативного учета (подсистема "Оперативный учет" -> раздел "Справочники и настройки") добавлены константы для заполнения номенклатуры учета выработки прицепного с/х оборудования и номенклатуры учета выработки автоприцепов. Данные номенклатуры используются при автоматическом заполнении базы распределения вспомогательных производств из путевых листов.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.83.25.
  • Исправлены выявленные ошибки.