Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2009.2

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В документах "Движение животных" (подсистема "Бюджетирование" -> раздел "Производство и затраты", для вида движения животных "Реализация") и "План-график реализации номенклатуры" (подсистема "Бюджетирование" -> раздел "Покупка и продажа") добавлена возможность указывать номенклатуру отгрузки, которая при исполнении бюджета будет использована в документе "Реализация товаров и услуг". Для этого в документе необходимо установить настройку "Использовать номенклатуру отгрузки", а в табличной части заполнить необходимую номенклатуру.
  • В отчет "План-факт по реализации" (подсистема "Бюджетирование" -> отчеты бюджетирования -> раздел "Казначейство и исполнение бюджета" или подсистема "Оперативный учет" -> отчеты по оперативному учету -> раздел "Казначейство и исполнение бюджета") добавлена возможность выводить данные по номенклатуре отгрузки из документа "Реализация товаров и услуг" и выполнять отбор по этому полю.

 

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • Добавлена возможность создавать дополнительные реквизиты для справочника «Виды работ».
  • В отчет "Расход материалов на производство" (подсистема "Оперативный учет" -> отчеты по оперативному учету -> раздел "Анализ хозяйственной деятельности") добавлена возможность выводить период как аналитику в колонках.

ЖИВОТНОВОДСТВО

 

  • В отчет "Затраты на корма" (подсистема "Животноводство" -> отчеты по животноводству -> раздел "Анализ оборотов стада и расхода кормов") добавлена возможность выводить период как аналитику в колонках. Также добавлена возможность изменять состав выводимых данных в отчет, для этого необходимо в настройках отчета на вкладке "Показатели" установить соответствующие настройки.

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

 

  • Изменено распределение взносов по различным способам отражения з/п в подсистеме базового расчета зарплаты (в рамках Агрокомплекса для малого количества работников). Распределение производится непосредственно при проведении документа, способ отражения взносов в документе не хранится.

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.82.34.
  • Исправлены выявленные ошибки.