Рекомендации по переходу на конфигурацию АдептИС:Агрокомплекс 3.0

Для облегчения перехода на конфигурацию «АдептИС:Агрокомплекс» ред.3.0 мы рекомендуем проводить его по следующим этапам:

1 Этап: Тестовый перенос справочников и остатков

Впроцессе переноса выявляются недочеты в текущем учете, влияющие на корректность переноса данных в новую программу. Выявленные недочеты исправляются, что позволяет избежать проблем при окончательном переносе остатков по итогам года.
Производится первоначальная настройка рабочих мест в новой конфигурации.

2 Этап: Ознакомительная работа с новой конфигурацией

Наэтом этапе целесообразно внести в базу данные по всем используем организацией операциям (например, полностью «вбить» документооборот за один месяц), построить отчеты, ознакомиться со всеми возможностями. В результате пользователи получат возможность с началом нового налогового периода начать учет в новой конфигурации имея практические навыки работыс ней.

3 Этап: Окончательный перенос остатков

Производимперенос остатков по итогам декабря. Начинаем ведение учета в новой конфигурации. В старой конфигурации продолжаем работы по закрытию отчетного периода.

4 Этап: Корректировка перенесенных остатков

Корректируемперенесенные остатки с учетом изменений, возникших в процессе закрытия года. Продолжаем вести учет только в новой конфигурации. Старая конфигурация сохраняется для архива.

Вы можете осуществить переход самостоятельно либо обратиться к нам за помощью на любом этапе (стоимость и объем работ зависит от состояния учета в текущей базе). Если обратитесь к нам до 15 ноября 2014 года, то на самым трудоемкий 1 этап мы подарим скидку 20%.