Внимание пользователям сервиса 1С-Отчетность!

 

До 30 декабря 2021 возможно потребуется срочный перевыпуск квалифицированной электронной подписи (КЭП) для сервисов электронной отчетности!

 

Вниманию клиентов, использующих в сервисе 1С-Отчетность электронную подпись, выданную удостоверяющим центром "Калуга Астрал" или "Астрал-М":

 

1. Срочно проверьте наименование удостоверяющего центра, выдавшего Вам электронную подпись!

 

На данный момент аккредитацию прошел удостоверяющий центр "Калуга Астрал". При этом удостоверяющий центр "Астрал-М" аккредитацию не прошел! Это означает, что срок действия электронной подписи, выданной центром "Астрал-М" закончится 31 декабря 2021 года независимо от срока действия, указанного в свойствах сертификата.

 

В 2022 году получить электронную подпись можно будет только в ФНС. Если у Вас сертификат, выданный "Астрал-М" и Вы желаете получить новый сертификат, действующий в 2022 году, без посещения ФНС, прямо из программы 1С, срочно свяжитесь с нами для перевыпуска сертификата удостоверяющим центром "Калуга Астрал"!

 

2. Срочно проверьте срок действия Вашего сертификата!

 

Даже если Ваш сертификат выдан центром "Калуга Астрал" (т.е. он продолжит действовать в 2022 году в течение всего срока своего действия), оцените, надолго ли его хватит.

 

Дело в том, что в 2022 году получить электронную подпись можно будет только в ФНС. Чтобы не посещать ФНС в 2022 году по истечении срока действия Вашего сертификата и обновить сертификат прямо из программы 1С срочно свяжитесь с нами для перевыпуска сертификата удостоверяющим центром "Калуга Астрал" на весь 2022 год!

 

Возможность перевыпустить сертификат прямо из программы 1С сохраняется до 30 декабря 2021 года. С 1 января 2022 года сертификат можно будет получить только в ФНС.

 

Процедура перевыпуска сертификата БЕСПЛАТНА за исключением случаев, когда в сертификат потребуется встроить лицензию КриптоПро (в этих случаях клиент оплатит стоимость лицензии КриптоПро).

 

По всем вопросам звоните по телефонам (473) 207-03-47, 200-78-51 или обращайтесь на линию поддержки "АдептИС: Все специалисты" в программе 1С-Коннект.