Описание изменений АдептИС: Агрокомплекс 3.0.2109.1

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

 

  • В заявки на финансирование добавлен новый вид операций "Выплаты самозанятым" (формируется с указанием реестра выплат самозанятым аналогично новшествам в документах "Платежное поручение" и "Списание с расчетного счета").

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

 

  • Отчет "Складской учет номенклатуры (по данным оперативного учета)" подключен к системе рассылки отчетов. В отчет добавлены возможность формирования без расчета итогов по группировкам в строках и возможность группировки строк по месту выбытия/назначения (аналитика является оборотной, а потому начальные и конечные остатки выводятся одинаковыми значениями, без учета этой аналитики).
    Добавлена дополнительная оборотная аналитика "Период движения" (в ее разрезе не рассчитываются начальные и конечные остатки) и настройка ее периодичности. Данная аналитика, в отличие от стандартной периодичности, может быть выведена единообразно с другими группировками при использовании опции "Без группировок в строках".

 

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

 

  • Добавлена возможность указать способ хранения фото для пользователя в том случае, если у него включено использование камер в настройках весовой (Элеватор и весовая - Настройки элеватора - Настройки весовой).Если указан способ хранения фото "Хранить фото в каталоге" или "Хранить фото в базе и каталоге", то перед получением веса в документе Взвешивание будет произведена проверка заполненности каталога для хранения фото (если в базе включена настройка "Использовать несколько весовых", то каталог для фото указывается в справочнике Весовые).

 

ПРОЧЕЕ

 

  • Агрокомплекс переведен на версию бухгалтерии 3.0.101.19.
  • Исправлены выявленные ошибки.

 

НОВОЕ В БУХГАЛТЕРИИ 3.0.101.19

 

  • ЭДО для услуг по переработке. Добавлена возможность отправки через ЭДО документа Реализация услуг по переработке. Сведения об оказанных услугах отправляются в формате электронных документов УПД или Передача результатов работ. Информацию о произведенной продукции и использованных материалах можно отправить путем приложения печатных форм Отчет о продукции и Отчет о материалах.
  • Восстановление пароля пользователя. Добавлена возможность восстановления пароля пользователя на вход в информационную базу. Функционал доступен только для коробочных версий.
  • Контекстное меню в настройке отчетов по зарплате и кадрам. Добавлена возможность быстрой настройки отчетов по зарплате и кадрам с помощью контекстного меню.
  • Список предупреждений по конкретной синхронизации данных. Списки предупреждений по синхронизации данных группированы по каждому обмену. Теперь можно быстро оценить состояние конкретной синхронизации и обработать предупреждения по ней.