Новое в версии АдептИС: Агрокомплекс ред. 3.0.2005.3

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

  • Добавлен механизм оперативного складского учета в разрезе учетных единиц номенклатуры. Настройка включения механизма расположена (не для ограниченных прав доступа) в разделе Администрирование, команда Настройки (Агрокомплекс) -> Оперативный учет -> Складской учет номенклатуры -> Использовать учетные единицы номенклатуры в оперативном складском учете. В качестве учетных единиц могут выступать биг бэги, канистры большой емкости и т.п.
  • Добавлен новый справочник "Учетные единицы номенклатуры", подчиненный справочнику "Номенклатура".
  • Добавлен новый регистр сведений "Использование учетных единиц для оперативного складского учета", определяющий для какой номенклатуры и на каких складах используется механизм учетных единиц.
  • В регистрах накопления складского учета номенклатуры добавлено измерение "Учетная единица".
  • В документе "Складское движение номенклатуры" к табличным частям номенклатуры и номенклатуры в животноводстве добавлены учетные единицы, обеспечено их заполнение для номенклатуры и складов, отвечающих ограничениям, заданным в регистре сведений "Использование учетных единиц для оперативного складского учета". В подборе номенклатуры также реализована возможность выбора из складских остатков в разрезе учетных единиц.
  • Учетные единицы номенклатуры добавлены в отчет "Складской учет номенклатуры (по данным оперативного учета)".
  • В ближайшее время планируется расширить функциональность подсистемы: добавить автоматическую поддержку штрих-кодирования учетных единиц для совместной работы с терминалами сбора данных и сканерами штрих-кодов (для хранения штрих-кода будет использоваться наименование учетной единицы), а также использование учетных единиц в путевых и учетных листах.

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

  • В выгрузку данных о заработной плате по путевым и учетным листам в программу ЗУП 3.1 (для версий 3.1.13 и выше) добавлена новая опция "Выгружать дни явки". Для каждой строки выполненных работ в ЗУП в колонке "Отработано дней" будет установлено значение "1". Если за один день у сотрудника было несколько строк с выполненными работами, то один день будет распределен пропорционально количеству строк с выполненными работами. Данные по отработанному времени в ЗУП можно будет сверять с данными по путевым и учетным листам в Агрокомплекс с помощью отчета Оперативный учет -> Отчеты по оперативному учету -> Путевые и учетные листы -> Табель Т-13 по данным оперативного учета.

ПРОЧЕЕ

  • "АдептИС: Агрокомплекс" ред. 3.0 переведен на версию бухгалтерии 3.0.77.106. Описание изменений типовых релизов "1С: Бухгалтерия" доступно после обновления программы и по ссылке: Описание изменений "1С: Бухгалтерия".
  • Исправлены выявленные ошибки.