Выпущен новый релиз 3.0.1908.1 конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс»

2019-08-29 — ВЫПУЩЕН НОВЫЙ РЕЛИЗ КОНФИГУРАЦИИ «АДЕПТИС: АГРОКОМПЛЕКС» РЕДАКЦИЯ 3.0

Важно! Перед обновлением сделайте архивную копию базы данных!

Архивы с обновлениями конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» и описаниями к ним доступны для скачивания здесь: http://adeptis.ru/sec.

Логин и пароль можно запросить по адресу support@adeptis.ru.

Файл agrocomplex_cfu_30.zip предназначен для обновления версий конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» ред. 3.0: 3.0.1907.0, 3.0.1907.1, 3.0.1907.2, 3.0.1907.3, 3.0.1907.4, 3.0.1908.0.

Для обновления других версий необходимо использовать полный файл конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» ред. 3.0 — agrocomplex_cf_30.zip.

Описание изменений данного релиза доступно после обновления программы.

Внимание!!! Это обновление разработано на базе версии 3.0.72.66 типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия Предприятия». Во избежание ошибок, связанных с использованием платформы, перед обновлением программы рекомендуем обновить платформу до актуальной версии (не ниже 8.3.12.1685). Рекомендуемая версия платформы 1С: Предприятие не ниже 8.3.15.1534. Актуальная версия платформы 1С: Предприятие: 8.3.12.1924, 8.3.13.1926, 8.3.14.1854, 8.3.15.1565.

Описание изменений типовых релизов «1С: Бухгалтерия» доступно после обновления программы и по ссылке: Описание изменений «1С: Бухгалтерия».

Дополнительную информацию об известных проблемах совместимости версий платформы 1С, SQL-серверов и операционных систем можно получить у специалистов фирмы АдептИС.

Создание архивной копии в режиме конфигуратора: Администрирование — Выгрузить информационную базу.

Создание архивной копии в режиме предприятия: Администрирование — Поддержка и обслуживание — Резервное копирование и восстановление — Создание резервной копии.

Подробнее о создании архивных копий.

НОВОЕ В ВЕРСИИ АДЕПТИС: АГРОКОМПЛЕКС РЕД. 3.0 3.0.1908.1

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Для элементов технологической карты с видом работы «Работа автотранспорта» добавлен помощник расчета нормы расхода ГСМ. Для корректного расчета нормы необходимо, чтобы в регистве сведений «Нормы расхода ГСМ для автотранспорта» были заполнены данные для выбранного агрегата и вида топлива. Пользователю необходимо указать расстояние одной ездки (в одну сторону), массу груза, который будет перевезен, и грузоподъемность автотранспорта.

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

В документ «Складское движение номенклатуры» добавлен новый вид операции «Инвентаризация». На основании документа «Складское движение номенклатуры» с видом операции «Инвентаризация» в бухгалтерском учете можно создать документы «Списание товаров», «Оприходование товаров» и «Инвентаризация товаров».

В отчет «Анализ затрат и урожайности» добавлена возможность развернуть группировку по использованным для посева семенам.

В документы «Начисление арендной платы пайщикам», «Ведомость на выплату арендной платы пайщикам» и «Выплата арендной платы пайщикам» добавлена возможность подбора контрагентов (пайщиков) с их остатками. Подробное описание подбора отражено в справке формы подбора контрагентов.

В документ «Ведомость на выплату арендной платы пайщикам» на вкладку «Данные для создания документов» добавлена возможность создания счетов-фактур.

В документ «Выплата арендной платы пайщикам» добавлена возможность указания общего документа РКО. что позволяет автоматически заполнить фактические суммы по кассе и при проведении сторнировать общий документ РКО, сформировав при этом движения в бухгалтерском учете в разрезе каждого пайщика.

АГРОТЕХНОЛОГИЯ

В отчет «Структура посевов» добавлена возможность отображать плановые и фактические данные о структуре посевных площадей (вкладка отчета «Показатели» -> установить флажок «Отображать плановые и фактические данные»).

УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Доработана выгрузка данных по арендной плате пайщиков в ЗУП. При загрузке данных в информационной базе ЗУП будет сформировано три отдельных документа «Начисление прочих доходов» на каждый вид расчета соответственно: натуральная оплата, сумма по кассе, компенсация земельного дохода.

Для загрузки данных по пайщикам в ЗУП в соответствии с новыми правилами необходимо установить конфигурацию ЗУП 3.1. версии не ниже 3.1.10.111. В конфигурацию ЗУП добавлена новая константа «Вид прочего дохода арендная плата пайщикам земельный налог». При загрузке данных в ЗУП на более старых версиях конфигурации для данных по земельному налогу будет использоваться значение константы «Вид прочего дохода арендная плата пайщикам суммой».

Для случаев, когда учет з/п ведется во внешней конфигурации, реализована возможность явного указания в начислениях, создаваемых в Агрокомплексе, видов доходов для страховых взносов. Правила обмена для выгрузки путевых и учетных листов в начисления з/п и начисления з/п за первую половину месяца дополнены выгрузкой соответствующих свойств.

ПРОЧЕЕ

«АдептИС: Агрокомплекс» ред. 3.0 переведен на версию бухгалтерии 3.0.72.66. Описание изменений типовых релизов «1С: Бухгалтерия» доступно после обновления программы и по ссылке: Описание изменений «1С: Бухгалтерия».

В документ «Расчет процентов по займам и кредитам» добавлен новый вид операции «Расчет процентов по процентным векселям выданным» для расчета процентов по выданным векселям (счет 60.03)

Исправлены выявленные ошибки.