Выпущен новый релиз 3.0.1908.0 конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс»

2019-08-02 — ВЫПУЩЕН НОВЫЙ РЕЛИЗ КОНФИГУРАЦИИ «АДЕПТИС: АГРОКОМПЛЕКС» РЕДАКЦИЯ 3.0

Важно! Перед обновлением сделайте архивную копию базы данных!

Архивы с обновлениями конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» и описаниями к ним доступны для скачивания здесь: http://adeptis.ru/sec.

Логин и пароль можно запросить по адресу support@adeptis.ru.

Файл agrocomplex_cfu_30.zip предназначен для обновления версий конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» ред. 3.0: 3.0.1906.0, 3.0.1906.1, 3.0.1906.2, 3.0.1907.0, 3.0.1907.1, 3.0.1907.2, 3.0.1907.3, 3.0.1907.4.

Для обновления других версий необходимо использовать полный файл конфигурации «АдептИС: Агрокомплекс» ред. 3.0 — agrocomplex_cf_30.zip.

Описание изменений данного релиза доступно после обновления программы.

Внимание!!! Это обновление разработано на базе версии 3.0.71.89 типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия Предприятия». Во избежание ошибок, связанных с использованием платформы, перед обновлением программы рекомендуем обновить платформу до актуальной версии (не ниже 8.3.12.1685). Рекомендуемая версия платформы 1С: Предприятие не ниже 8.3.13.1809. Актуальная версия платформы 1С: Предприятие: 8.3.12.1855, 8.3.13.1865, 8.3.14.1779, 8.3.15.1534.

Описание изменений типовых релизов «1С: Бухгалтерия» доступно после обновления программы и по ссылке: Описание изменений «1С: Бухгалтерия».

Дополнительную информацию об известных проблемах совместимости версий платформы 1С, SQL-серверов и операционных систем можно получить у специалистов фирмы АдептИС.

Создание архивной копии в режиме конфигуратора: Администрирование — Выгрузить информационную базу.

Создание архивной копии в режиме предприятия: Администрирование — Поддержка и обслуживание — Резервное копирование и восстановление — Создание резервной копии.

Подробнее о создании архивных копий.

НОВОЕ В ВЕРСИИ АДЕПТИС: АГРОКОМПЛЕКС РЕД. 3.0 3.0.1908.0

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ
Механизм уточненных цен номенклатуры (цены номенклатуры планирования в разрезе организаций и категорий цен) применен к объектам подсистемы бюджетирования. В ряд объектов добавлена возможность явного указания категорий цен номенклатуры, в документах регистрации и распределения косвенных затрат категория цен номенклатуры определяется автоматически на основании указанного подразделения затрат.

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ

В документ «Регистрация прав на землю» в табличную часть «Регистрация права» добавлена возможность переноса задолженности по взаиморасчетам с пайщиками при выборе вида операции «Изменение права».
При добавлении номенклатуры в табличную часть «Состав арендных платежей» документа «Начисление арендной платы пайщикам» с помощью команды «Добавить номенклатуру в состав арендных платежей» появилась возможность округлять значение количества до числа, кратного указанному.

В документе «Ведомость на выплату арендной платы пайщикам» на вкладку «Данные для создания документов» добавлена возможность вычета НДФЛ при формировании документов «Реализация».

В документ «Ведомость на выплату арендной платы пайщикам» добавлена возможность округления НДФЛ при формировании документов реализации.

Переработана печатная форма «УЧЕТНЫЙ ЛИСТ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА» документа «Путевой лист с/х»: изменен и увеличен шрифт, добавлены колонки «Единица измерения для зарплаты», «Выработка для зарплаты». Также сумма зарплаты членов экипажа теперь учитывает все надбавки.

ЭЛЕВАТОР И ВЕСОВАЯ

Доработан пересчет количества из килограмм в единицу измерения номенклатуры при автоматическом формировании документов бухгалтерского учета обработкой (на основании документов по подсистеме «Элеватор»).

Добавлена возможность автоматически получать фотографии с камер весовых и загружать их в документ «Взвешивание» по кнопкам «Брутто» или «Нетто» при включенной возможности использования системы камер. Для сохранения настроек камер, подключенных к различным рабочим местам, добавлены дополнительные справочник и регистр сведений.

В настройки элеватора и весовой добавлена опция «Расчет объема услуг по сушке и подработке зерна прямым съемом», настройка используется в документе «Начисление за оказание услуг» (если опция не установлена, то расчет выполняется по формуле Дюваля).

В отчет «Реестр прихода (ЗПП-3)» добавлена возможность опционально отображать качественные показатели.

Добавлен отчет «Движение зерна на весовой» (Элеватор и весовая -> Отчеты элеватора и весовой -> Отчеты весовщика -> Отчет весовщика по складам). Новый отчет представляет собой аналог существующего отчета «Отчет весовщика по складам» (материальный) с гибкими настройками.

ПРОЧЕЕ

Исправлены выявленные ошибки.